Ваша арендная плата слишком высока?

Беспокоитесь из-за своей работы?

Желаете жить в мирном обществе?


Оснабрюк – город для всех!

Неважно насколько мы разные – мы все хотим жить мирно и безопасно:

Мы все хотим жить в городе с доступной арендной платой, где у наших детей будет шанс на будущее.

Мы все хотим найти стабильную и достойную работу и жить в районах без изнуряющей жары, смога и шума.

Мы все хотим жить в дружелюбном городе, где люди помогают друг другу, каждый защищен, и никто не боится трудностей и насилия.

В таком городе мы все будем жить лучше и безопаснее.
Мы боремся за это. Присоединяйтесь!


Создать город, доступный для всех, реально.

Социальная безопасность для всех – как мы достигнем этого вместе? Например:

  • Жильё, образование и здравоохранение: Сильная муниципальная жилищная компания обеспечит нам более низкую арендную плату. Четкий план действий укрепляет и мотивирует молодежь, и поможет, наконец, избавиться от детской бедности в Оснабрюке.
  • Гарантированные условия труда и социально справедливая защита климата: Возобновляемые источники энергии делают отопление доступным для всех, а также предоставляют стабильные рабочие места в нашем городе. Сверхбогатые люди должны вкладывать больше средств в защиту климата.
  • Это касается всех – неважен возраст, место жительства, ориентация и где мы родились: Мы собираемся во многих доступных местах. Город защищает женщин и ЛГБТ-сообщество от насилия. Оснабрюк должен стать безопасным пристанищем для людей, которые бегут к нам от войн и бедствий.

Об этом и многом другом мы бы хотели поговорить с Вами.


Кто должен за всё это платить?

В Оснабрюке наблюдается дефицит бюджета, но одновременно с этим наше общество очень богато.

Благосостояние всегда распределено неравномерно: Богатейшие 5%  людей владеют 50% всех ресурсов, большая часть которых передаются по наследству. Сейчас давление на богатых снова снижается за счёт экономии средств на бедных. А также распределение налоговых поступлений между федеральным правительством и городами не является справедливым.

Оснабрюк должен вместе с другими городами оказывать давление на федеральное правительство: вновь ввести налог на богатство, определить честный налог на наследство, перераспределить сверхприбыль, чтобы в города поступало больше средств.

Если сверхбогатые будут справедливо делиться частью ресурсов, все мы сможем жить лучше..


Быть активным и выбирать демократию.

Если мы будем вместе громко и решительно отстаивать свои интересы, мы сможем многого добиться!

  • Мы хотим встречаться на акциях и мероприятиях и учиться друг у друга: как мы можем добиться для всех социальной безопасности?
  • Вместе мы будем оказывать давление на политические партии Оснабрюка, уже в сентябре 2026 года состоятся выборы.
  • Давайте знакомиться и действовать вместе!

Город для всех – в наших общих интересах!


АдГ (AfD) причиняет вред.

И любая партия, которая её поддерживает, приносит нам такой же вред.

АдГ раскалывает общество. Она хочет делать сверхбогатых ещё богаче и негативно влияет на  нашу социальную безопасность. Она отрицает климатический кризис и ставит под угрозу стабильные рабочие места. Она разжигает расизм против людей, которые приезжают к нам и массивно угрожает нашей демократии.

АдГ Оснабрюк хочет построить полную противоположность городу для всех. Однако в своей программе на местные выборы она пытается это скрыть. Мы не позволим нас обмануть.

Город для всех – вместе против ненависти правых!


Выборы в сентябре. Оснабрюк должен быть городом для всех!