
Ваша арендная плата слишком высока?
Беспокоитесь из-за своей работы?
Желаете жить в мирном обществе?
Оснабрюк – город для всех!

Неважно насколько мы разные – мы все хотим жить мирно и безопасно:
Мы все хотим жить в городе с доступной арендной платой, где у наших детей будет шанс на будущее.
Мы все хотим найти стабильную и достойную работу и жить в районах без изнуряющей жары, смога и шума.
Мы все хотим жить в дружелюбном городе, где люди помогают друг другу, каждый защищен, и никто не боится трудностей и насилия.
В таком городе мы все будем жить лучше и безопаснее.
Мы боремся за это. Присоединяйтесь!
Создать город, доступный для всех, реально.

Социальная безопасность для всех – как мы достигнем этого вместе? Например:
- Жильё, образование и здравоохранение: Сильная муниципальная жилищная компания обеспечит нам более низкую арендную плату. Четкий план действий укрепляет и мотивирует молодежь, и поможет, наконец, избавиться от детской бедности в Оснабрюке.
- Гарантированные условия труда и социально справедливая защита климата: Возобновляемые источники энергии делают отопление доступным для всех, а также предоставляют стабильные рабочие места в нашем городе. Сверхбогатые люди должны вкладывать больше средств в защиту климата.
- Это касается всех – неважен возраст, место жительства, ориентация и где мы родились: Мы собираемся во многих доступных местах. Город защищает женщин и ЛГБТ-сообщество от насилия. Оснабрюк должен стать безопасным пристанищем для людей, которые бегут к нам от войн и бедствий.
Об этом и многом другом мы бы хотели поговорить с Вами.
Кто должен за всё это платить?

В Оснабрюке наблюдается дефицит бюджета, но одновременно с этим наше общество очень богато.
Благосостояние всегда распределено неравномерно: Богатейшие 5% людей владеют 50% всех ресурсов, большая часть которых передаются по наследству. Сейчас давление на богатых снова снижается за счёт экономии средств на бедных. А также распределение налоговых поступлений между федеральным правительством и городами не является справедливым.
Оснабрюк должен вместе с другими городами оказывать давление на федеральное правительство: вновь ввести налог на богатство, определить честный налог на наследство, перераспределить сверхприбыль, чтобы в города поступало больше средств.
Если сверхбогатые будут справедливо делиться частью ресурсов, все мы сможем жить лучше..
Быть активным и выбирать демократию.

Если мы будем вместе громко и решительно отстаивать свои интересы, мы сможем многого добиться!
- Мы хотим встречаться на акциях и мероприятиях и учиться друг у друга: как мы можем добиться для всех социальной безопасности?
- Вместе мы будем оказывать давление на политические партии Оснабрюка, уже в сентябре 2026 года состоятся выборы.
- Давайте знакомиться и действовать вместе!
Город для всех – в наших общих интересах!
АдГ (AfD) причиняет вред.
И любая партия, которая её поддерживает, приносит нам такой же вред.
АдГ раскалывает общество. Она хочет делать сверхбогатых ещё богаче и негативно влияет на нашу социальную безопасность. Она отрицает климатический кризис и ставит под угрозу стабильные рабочие места. Она разжигает расизм против людей, которые приезжают к нам и массивно угрожает нашей демократии.
АдГ Оснабрюк хочет построить полную противоположность городу для всех. Однако в своей программе на местные выборы она пытается это скрыть. Мы не позволим нас обмануть.
Город для всех – вместе против ненависти правых!
Выборы в сентябре. Оснабрюк должен быть городом для всех!

